Spielplan

Diese Seite im iCalendar Format exportieren.

Datum ZeitHeimGast Ergebnis  
09.04.2022 13:30 Mixed Softball Geilenkirchen Misfits :    
10.04.2022 12:00 Herren 1 Wuppertal Stingrays 13 : 15   B
  15:30 Herren 1 Wuppertal Stingrays 8 : 7   B
23.04.2022 12:00 Bonn Capitals 2 Herren 1 14 : 4   B
  13:00 Hamburg Knights Damen 17 : 0    
  15:30 Bonn Capitals 2 Herren 1 10 : 0   B
  15:30 Hamburg Knights Damen 13 : 2    
24.04.2022 15:00 Minden Millers Herren 2 19 : 3    
30.04.2022 11:00 Tossball (U10) Marl Sly Dogs 20 : 5   B
  13:00 Tossball (U10) Marl Sly Dogs 20 : 19   B
01.05.2022 11:00 Jugend (U15) Düsseldorf Senators 2 (AK) 12 : 20    
  12:00 Cologne Cardinals 2 Herren 1 11 : 15   B
  13:00 Damen Wesseling Vermins 0 : 20    
  15:30 Damen Wesseling Vermins 0 : 16   B
  15:30 Cologne Cardinals 2 Herren 1 14 : 4   B
07.05.2022 11:00 Bonn Capitals Tossball (U10) 22 : 24   B
  13:00 Bonn Capitals Tossball (U10) 19 : 28   B
  15:00 Herren 2 Untouchables Paderborn 3 4 : 17    
08.05.2022 11:00 Düsseldorf Senators Schüler (U12) 1 : 16   B
  12:00 Herren 1 Düsseldorf Senators 11 : 10 Grill ist an! B
  13:30 Düsseldorf Senators Schüler (U12) 1 : 7   B
  15:30 Herren 1 Düsseldorf Senators 1 : 12   B
14.05.2022 12:00 Neunkirchen Nightmares Herren 1 23 : 8   B
  13:00 Damen Neunkirchen Nightmares 11 : 21   B
  15:30 Neunkirchen Nightmares Herren 1 7 : 5   B
  15:30 Damen Neunkirchen Nightmares 6 : 14    
15.05.2022 11:00 Jugend (U15) Cologne Cardinals 2 7 : 19    
  11:00 Kottenforst Saints (AK) Schüler (U12) 6 : 18   B
  13:30 Kottenforst Saints (AK) Schüler (U12) 2 : 17   B
  15:00 Damen 2 Aachen Greyhounds 27 : 12    
21.05.2022 15:00 Herren 2 Wuppertal Stingrays 2 10 : 16    
22.05.2022 11:00 Witten Kaker Lakers Tossball (U10) 4 : 23   B
  11:00 Jugend (U15) Kottenforst Saints (AK) 1 : 12    
  13:00 Witten Kaker Lakers Tossball (U10) 20 : 24   B
  15:00 Damen 2 Wesseling Vermins 2 19 : 4    
28.05.2022 11:00 Tossball (U10) Wesseling Vermins 5 : 0   B
  13:00 Tossball (U10) Wesseling Vermins 5 : 0   B
  13:00 Damen Bonn Capitals 0 : 14    
  15:30 Damen Bonn Capitals 0 : 16    
29.05.2022 11:00 Schüler (U12) SG Krefeld Crows/Kapellen Turtles (AK) 5 : 3   B
  12:00 Herren 1 Wesseling Vermins 5 : 17 Grill ist an! B
  13:30 Schüler (U12) SG Krefeld Crows/Kapellen Turtles (AK) 8 : 7   B
  15:00 Hagen Chipmunks Herren 2 14 : 7    
  15:30 Herren 1 Wesseling Vermins 8 : 12   B
11.06.2022 13:00 Damen Hamburg Knights 5 : 15   B
  15:30 Damen Hamburg Knights 4 : 12    
12.06.2022 11:00 Aachen Greyhounds (AK) Jugend (U15) 2 : 28    
  11:00 Neunkirchen Nightmares (AK) Schüler (U12) 3 : 10   B
  13:30 Neunkirchen Nightmares (AK) Schüler (U12) 0 : 17   B
16.06.2022 12:00 Herren 1 Untouchables Paderborn 2 14 : 13   B
  15:30 Herren 1 Untouchables Paderborn 2 12 : 2   B
  * 16:45 Schüler (U12) Feiertag :    
18.06.2022 11:00 Bonn Capitals 2 (AK) Jugend (U15) 10 : 21   B
  11:00 Marl Sly Dogs Tossball (U10) 31 : 23   B
  13:00 Bonn Capitals Damen 11 : 1   B
  13:00 Marl Sly Dogs Tossball (U10) 17 : 14    
  15:30 Bonn Capitals Damen 15 : 0    
19.06.2022 15:00 Bochum Barflies Herren 2 15 : 5    
  15:00 Düsseldorf Senators Damen 2 9 : 7    
25.06.2022 15:00 Herren 2 Düsseldorf Senators 2 4 : 14    
26.06.2022 12:00 Herren 1 Bonn Capitals 2 3 : 8   B
  15:30 Herren 1 Bonn Capitals 2 4 : 10   B
09.07.2022 13:00 Neunkirchen Nightmares Damen 12 : 5   B
  15:30 Neunkirchen Nightmares Damen 9 : 2    
10.07.2022 15:00 Hochdahl Neandertaler Herren 2 4 : 3   B
16.07.2022 13:00 Damen Cologne Cardinals 6 : 8   B
  15:00 Herren 2 Minden Millers 9 : 21    
  15:30 Damen Cologne Cardinals 0 : 10   B
17.07.2022 12:00 Herren 1 Neunkirchen Nightmares 10 : 12   B
  15:30 Herren 1 Neunkirchen Nightmares 12 : 10   B
24.07.2022 15:00 Untouchables Paderborn 3 Herren 2 16 : 1    
31.07.2022 12:00 Wesseling Vermins Herren 1 11 : 8    
  15:00 Damen 2 Düsseldorf Senators 20 : 10    
  15:30 Wesseling Vermins Herren 1 11 : 4    
06.08.2022 11:00 Mixed Softball Aachen Greyhounds :    
  12:00 Düsseldorf Senators Herren 1 10 : 9   B
  15:30 Düsseldorf Senators Herren 1 3 : 11   B
  15:30 Mixed Softball Cologne FunCards :    
  18:00 Mixed Softball Cologne FunCards :    
07.08.2022 15:00 Wuppertal Stingrays 2 Herren 2 7 : 3    
13.08.2022 11:00 Tossball (U10) Bonn Capitals 19 : 9   B
  13:00 Wesseling Vermins Damen 13 : 1    
  13:00 Tossball (U10) Bonn Capitals 23 : 15    
  15:30 Wesseling Vermins Damen 11 : 1    
14.08.2022 11:00 Düsseldorf Senators 2 (AK) Jugend (U15) 12 : 1    
  11:00 Schüler (U12) Düsseldorf Senators 6 : 2   B
  12:00 Herren 1 Cologne Cardinals 2 11 : 10   B
  13:30 Schüler (U12) Düsseldorf Senators 15 : 8   B
  15:00 Damen 2 Jülich Duchess 11 : 12    
  15:30 Herren 1 Cologne Cardinals 2 12 : 4   B
20.08.2022 11:00 Tossball (U10) Witten Kaker Lakers 18 : 6   B
  13:00 Tossball (U10) Witten Kaker Lakers 6 : 28    
21.08.2022 11:00 Schüler (U12) Kottenforst Saints (AK) 13 : 12   B
  13:00 Untouchables Paderborn 2 Herren 1 11 : 1   B
  13:00 Cologne Cardinals Damen 19 : 4    
  13:30 Schüler (U12) Kottenforst Saints (AK) 17 : 7   B
  15:00 Herren 2 Hagen Chipmunks 15 : 32    
  15:30 Cologne Cardinals Damen 9 : 14   B
  16:30 Untouchables Paderborn 2 Herren 1 8 : 5   B
27.08.2022 12:00 Wuppertal Stingrays Herren 1 4 : 3    
  15:30 Wuppertal Stingrays Herren 1 9 : 6    
28.08.2022 11:00 Schüler (U12) Neunkirchen Nightmares (AK) 9 : 2   B
  11:00 Cologne Cardinals 2 Jugend (U15) 20 : 3    
  13:30 Schüler (U12) Neunkirchen Nightmares (AK) 18 : 3   B
  15:00 Herren 2 Bochum Barflies 5 : 15    
03.09.2022 11:00 Tossball (U10) Cologne Cardinals 21 : 15   B
  12:00 Aachen Greyhounds Damen 2 5 : 26    
  13:00 Tossball (U10) Cologne Cardinals 24 : 19    
  15:00 Damen 2 Aachen Greyhounds 31 : 11    
04.09.2022 11:00 Jugend (U15) Bonn Capitals 2 (AK) 19 : 13    
10.09.2022 11:00 Mixed Softball Wuppertal HitHunters :    
  11:00 Cologne Cardinals Tossball (U10) 20 : 10    
  13:00 Cologne Cardinals Tossball (U10) 26 : 15    
  15:30 Mixed Softball Geilenkirchen Misfits :    
11.09.2022 15:00 Düsseldorf Senators 2 Herren 2 16 : 1    
  15:00 Kottenforst Saints (AK) Jugend (U15) 16 : 15    
  15:00 Damen 2 Wesseling Vermins 2 11 : 21    
17.09.2022 13:00 Düsseldorf Senators Damen 2 11 : 14    
18.09.2022 11:00 Wesseling Vermins Tossball (U10) 18 : 23    
  13:00 Wesseling Vermins Tossball (U10) 17 : 16    
23.09.2022 18:00 Dortmund Wanderers Schüler (U12) :   B
25.09.2022 11:00 Jülich Duchess Damen 2 1 : 7    
  11:00 Jugend (U15) Aachen Greyhounds (AK) 19 : 7    
  14:00 Jülich Duchess Damen 2 13 : 14    
  * 14:30 Schüler (U12) Sommerfest :    
  * 17:00 Schüler (U12) Sommerfest :    
02.10.2022 15:00 Jugend (U15) Kapellen Turtles (AK) :    
03.10.2022 13:00 Wesseling Vermins 2 Damen 2 :    
31.12.2022 11:00 Kapellen Turtles (AK) Jugend (U15) :    
  14:00 SG Krefeld Crows/Kapellen Turtles (AK) Schüler (U12) :    
  15:00 Herren 2 Hochdahl Neandertaler : Grill ist an!  
  16:30 SG Krefeld Crows/Kapellen Turtles (AK) Schüler (U12) :    

* Diese Termine finden auf dem New Hermannsfield statt.

Mitglied im
DBV BSV NRW TUS Breitscheid

Pic of the Day

< U12 "Finale": Quentin & Yuki harmonierten als C/P wie auch P/C Combo (28.09.22)

Werbung/Sponsoren

RGN Amazon Button
Fielders Choice

RSS

Hier gibt es den GN News RSS Feed mit allen News rund um Baseball und Softball in Ratingen die auch hier auf dieser Seite erscheinen.

Coming Up

Datum Zeit Heim Gast  
02.10.22 15:00 Jugend (U15) Kapellen Turtles (AK)  
03.10.22 13:00 Wesseling Vermins 2 Damen 2  

Latest Results

Datum Zeit Heim Gast  
25.09.22 11:00 Jugend (U15) Aachen Greyhounds (AK) 19 : 7
  11:00 Jülich Duchess Damen 2 1 : 7
  14:00 Jülich Duchess Damen 2 13 : 14
  14:30 Schüler (U12) Sommerfest :
  17:00 Schüler (U12) Sommerfest :